Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омича, утопившего машину с родственниками, осудили на 4,5 года колонии

ДТП

ОМСК, 22 августа, ФедералПресс. Суд Называевска признал местного жителя виновным в смерти троих людей, утонувших в машине. Об этом рассказали в прокуратуре региона.

По данным ведомства, трагедия произошла в мае 2017 года. 30 летний мужчина ехал по дороге Называевск – Черемновка с четырьмя пассажирами в салоне своего ВАЗ-21043. Водитель отвлекся, повернувшись к сидевшим сзади людям и выехал на полосу встречного движения.

Затем машина съехал в кювет с водой и перевернулась. Самому водителю удалось спастись, но два его родных брата 25 и 17 лет, а также их знакомый утонули в воде.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Обвиняемый полностью признал свою вину. Суд приговорил его к 4,5 годам в колонии-поселении и лишил его права управлять транспортными средствами на три года. Также ему придется выписать компенсацию родственникам погибших.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.