Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
1

В омском селе пожилого мужчину заставили заплатить за бензин для машины скорой помощи

Скорая
Фото: Евгений Поторочин

ОМСК, 23 октября, ФедералПресс. В Омской области пожилому мужчине пришлось заплатить за бензин для скорой помощи, чтобы его доставили в больницу.

Об этом в группе «ВКонтакте» «ЧП Омск» рассказала местная жительница. Женщина пожаловалась, что у ее отца открылось внутреннее кровотечение, и ему понадобилась срочная госпитализация. Мужчина обратился за помощью, но ему ответили, что единственная в деревне Кутырлы машина скорой помощи сломана, и в ней нет бензина.

«Обратились за медпомощью, нам ответили, что единственная машина скорой помощи находится в неисправном состоянии, и вообще нет бензина! И если вам так нужно – заплатите за бензин, если нет денег – ваши проблемы», – сообщает омичка (орфография и пунктуация автора сохранена)

В итоге пожилым родителям пришлось заплатить 500 рублей, чтобы мужчину доставили в больницу. Женщина также отметила, что в больнице не оказалось шприцов, лекарств и врачей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.