Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

«Мостовик» обнулит долги перед своими сотрудниками

НПО Мостовик
15 декабря сотрудники НПО «Мостовик» получат расчет по заработной плате

ОМСК, 14 декабря, ФедералПресс. Задолженность по заработной плате в НПО «Мостовик», которая образовалась перед сотрудниками компании, будет полностью погашена. Как стало известно «ФедералПресс», об этом сегодня было объявлено на рабочем совещании в Министерстве труда и социального развития Омской области под председательством главы ведомства Владимира Куприянова.

«Радует, что поставленную задачу совместными усилиями с представителями прокуратуры, следственного комитета, налоговой службы, министерства строительства, государственной инспекции труда, представителей инициативной группы работников «Мостовика» удается решить быстрее, благодаря четко встроенному плану действий. На 1 декабря 2017 года долг по заработной плате еще составлял 256 млн рублей, а уже завтра сумма просроченной задолженности НПО Мостовик должна быть равна нолю», – заявил на совещании министр труда и социального развития Владимир Куприянов.

Уже завтра сотрудники некогда строительного гиганта НПО «Мостовик» получат расчет по заработной плате. Как сообщил заместитель исполнительного директора ООО «НПО «Мостовик»» Иван Киселев отметил, что за последние несколько дней на счета мостостроителей был направлен 181 млн рублей и на сегодняшний день долг перед сотрудниками составляет 75 млн рублей, который планируют погасить уже завтра. В свою очередь глава министерства труда и социального развития Владимир Куприянов во время рабочей встречи также отметил, что погашение многомиллионного долга перед трудовым коллективом мостостроителей находится на ежедневном контроле главы региона Александра Буркова. Добавим, что в начале ноября врио губернатора Омской области Александр Бурков дал поручение до конца этого года полностью решить вопрос накопившейся задолженности обанкротившегося предприятия.

Сегодня среди участников совещания в региональном министерстве труда и соцразвития был и руководитель инициативной группы, отстаивающей интересы трудового коллектива НПО «Мостовик», Роман Гладких. Он заверил руководства ведомства, что ежедневно интересуется у коллег состоянием их счетов. Он также отметил, что сегодня ситуация стабильная, деньги зачисляются.

«Инициативная группа наблюдает за процессом расчетов с трудовым коллективом. Можем честно признать, что Правительство Омской области делает все возможное, чтобы люди получили заработанные деньги», – подчеркнул Роман Гладких.

Напомним, что в октябре Роман Гладкий начал организацию очередного митинга с участием коллег с НПО «Мостовик», чтобы обратить внимание региональных властей к проблемам предприятия - работникам не платили зарплату с 2014 года. После того, как в ситуацию вмешался врио губернатора Омской области Александр Бурков, средства от продажи имущества «Мостовика» стали направлять на расчет в первую очередь сотрудникам предприятия, а уже потом — с деловыми партнерами.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.