Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске бывший омоновец осужден за убийство владельца элитной иномарки

Суд
Фото: pxhere.com.

ОМСК, 14 декабря, ФедералПресс. Омский областной суд вынес приговор бывшему омоновцу и бойцу ММА, обвиняемому в убийстве владельца «Лексуса». Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, обвиняемый Серик Батталов признан виновным по статьям «разбой» и «убийство группой лиц по предварительному сговору». Установлено, что Батталов и его 26-летний друг в марте 2017 года встретились в владельцем «Лексуса», который продавал автомобиль.

Неподалеку от комплекса «Арена-Омск» мужчины напали на владельца иномарке, избили его, а затем вывезли в безлюдное место и задушили буксировочным тросом. Тело убитого они облили бензином и сожгли. Автомобиль мужчины и его личные вещи Батталов похитил. После этого обвиняемые договорились со своей знакомой, которая за 1,5 миллиона согласилась оформить на машину документы.

Осуществить план злоумышленникам не удалось, так как пожилая женщина увидела, как они избивают потерпевшего и заявила в полицию. Также жена погибшего заявила в полицию на пропажу мужа. Знакомую на похищенном автомобиле удалось задержать.

Присяжные заседатели признали Батталова не заслуживающим снисхождения. Суд приговорил его к 22 годам лишения свободы и обязал выплатить семье погибшего 2 миллиона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.