Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Снегопад в Прииртышье внес коррективы в работу очистительной техники

Очистка от снега улицы
На очистке от снега региональных и межмуниципальных дорог задействовано около 300 единиц техники

ОМСК, 12 января, ФедералПресс. Только за последние сутки на сети автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения протяженностью около 10 тыс километров было задействовано около 300 снегоуборочных машин.

«Особое внимание уделено очистке дорог, по которым организовано движение пассажирских перевозок и школьных автобусов. Дорожные службы справились с ударами стихии. Затруднений в движении транспорта на областных дорогах за минувшие сутки не возникало», - отметил замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрий Христолюбов.

В настоящее время в Омской области продолжается очистка трасс от снега и наледи. На дорогах работают автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ и К-700. В пресс-службе регионального правительства сообщили, что снег убирается по нескольку раз в сутки. При необходимости наиболее опасные участки посыпаются противогололедными материалами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что накануне Прииртышье накрыла снежная буря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.