Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Александр Бурков планирует поощрять наградами за труды больше простых омичей

Александр Бурков
Александр Бурков уверен, что надо поощрять простых тружеников и бизнесменов региона

ОМСК, 18 января, ФедералПресс. Глава Омской области Александр Бурков во время заседания регионального правительства предложил чиновникам расширить практику поощрения омичей за трудовые заслуги.

«Судя по рейтингам, Омская область не самая щедрая среди других регионов по количеству наград, присуждаемым гражданам. Может не надо скромничать? Практика присвоения наград людям рабочих профессий, конечно, есть, но нужно ее расширить. Просьба только, чтобы среди награждаемых было больше жителей районов и людей труда», - подчеркнул глава Омской области Александр Бурков.

Поводом для обращения к теме наград, стало рассмотрение вопроса о присуждении почетных грамот правительства Омской области. За трудовые достижения и профессиональное мастерство к наградам представлены 23 жителя региона. Кроме того, Александр Бурков отметил, что чиновники не должны злоупотреблять служебным положением и раздавать грамоты и медали своим коллегам.

Фото: ekb.spravedlivo.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.