Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
1

Глава Омской области предложил повышать зарплату каждое 1 мая

ОМСК, 1 мая, ФедералПресс. Во время своего первомайского выступления врио губернатора Омской области Александр Бурков призвал руководителей организаций и предприятий ежегодно, 1 мая, повышать зарплату своим коллективам.

В Омске прошло празднование дня Весны и Труда. Во время своего выступления Александр Бурков обратился к работодателям.

«Работающий человек должен чувствовать себя защищенным.Самое ценное в каждой стране – люди труда. От того, как живут люди труда, зависит настоящее и будущее государства, нашего региона. Нам в этом плане предстоит еще очень многое сделать. И профсоюзы должны помогать убеждать работодателей стремиться к постоянному росту заработной платы», - заявил глава региона.

Инициативу омского правительства вызвался поддержать председатель федерации региональных профсоюзов Сергей Моисеенко. Он отметил важность принятия закона о социальном партнерстве, который подписал Александр Бурков ранее.

«Теперь есть возможность действовать и распространять усилия на все промышленные предприятия, включая те, которые не входят в ассоциацию работодателей. Это очень важный вопрос, позволяющий расширить нашу работу, и мы будем следить за исполнением принимаемых решений», - подчеркнул Моисеенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.