Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
3

Омич купил самолет обанкротившейся «Томск Авиа» за 400 тысяч

ОМСК, 2 мая, ФедералПресс. Авиакомпания была признана банкротом в 2016 году.

Житель омского поселка Ростовка купил пассажирский самолет Ан 26-100, принадлежавший обанкротившейся авиакомпании «Томск Авиа», за 393 тыс 312 рублей.

По данным единого федерального реестра сведений о банкротстве, на торги по продаже имущества обанкротившейся авиакомпании «Томск Авиа», прошедшие перед майскими праздниками, было выставлено 13 лотов - девять вертолетов Ми-8Т и четыре самолета Ан. Торги проходили в форме публичного предложения.

Как сообщает «Сибирское Агентство Новостей», согласно результатам торгов, два из девяти вертолетов были куплены московской компанией «Русский дом авиации» и новосибирским «СибМаркетом». Три самолета были куплены иркутским ООО «Взлет-ДВ» и один – жителем омского поселка Ростовка. Начальная цена приобретенного им самолета составляла 533 тыс. рублей.

Самолет был выпущен в 1979 году, последний ремонт был в 2002 году. В настоящее время судно находится в аэропорту Томска.

ООО «Авиакомпания «Томск Авиа» было признана банкротом в марте 2016 года по иску ООО «Агентство воздушных сообщений «Томск Авиа». Долги компании составляли 486 млн рублей.

Напомним, «ФедералПресс» анализировал, какие авиакомпании чаще всех задерживают чартеры.

Фото: Алексей Литвинов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.