Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Назван победитель финального дорожного аукциона в Омске

Ремонт дорог
В порядок приведут 37 городских магистралей

ОМСК, 22 мая, ФедералПресс. В Омске приведут в порядок несколько крупных автомагистралей.

В столице Прииртышья уже на протяжении нескольких лет продолжается ремонт автомагистралей. В нынешнем году запланировано привести в порядок 37 дорог на общую сумму 421,8 млн рублей. Во вторник, 22 мая, Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Омска подвело итоги последнего дорожного аукциона. Согласно данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, ремонтные работы будет проводить компания «Стройсервис», которой предстоит заменить асфальт на проспекте Комарова от улицы Лукашевича до бульвара Архитекторов. Известно, что сумма контракта составляет 28,9 млн рублей.

Кроме этого, в надлежащий вид будут приведены улицы 21-Амурская, Багратиона, Димитрова, а также дорога на мосту им 60-летия Победы. Ремонтные работы будут проведены также на улицах 1-я Трамвайная, Семиреченская, Доковская, 36-я Северная, Леонова, 13-я Комсомольская и Комбинатская. Дорожники проведут ремонт трасс и на объездной дороге у торгово-развлекательного комплекса «Континент». Известно, что накануне рабочие приступили на проспекте Карла Марса.

Как сообщил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства профильного департамента городской администрации Асхат Сабитов, на проспекте Карла Маркса работы ведутся с использованием современных технологий: «Выполняется фрезерование и работает техника, позволяющая использовать при ремонте дорог метод горячей регенерации, так называемое термопрофилирование, что позволит улучшить технические и эксплуатационные характеристики асфальтобетонного покрытия».

В пресс-службе мэрии отметили, что в соответствии с контрактами срок окончания ремонтных работ к 1 сентября нынешнего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.