Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Штормовое предупреждение: в Омской области бушует ветер

Штормовое предупреждение
Порывы ветра могут достигать до 6 м/с.

ОМСК, 29 мая, ФедералПресс. Омичей призвали быть осторожными.

Во вторник, 29 мая, на всей территории Омской области и столицы Прииртышья опять не унимается ветер. В некоторых районах его порывы могут достигать до 26 м/с. Причем, согласно предупреждениям «Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» такая ненастная погода сохранится до конца дня.

Омичей просят быть внимательными и соблюдать осторожность. Спасатели МЧС в свою очередь рекомендуют не находиться рядом с линиями электропередач, деревьями или рекламными щитами. При ухудшении погоды также нельзя отпускать детей на улицу и оставлять их без присмотра. Водителей же просят соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Завтра, мая, в регионе ожидаются дожди разной интенсивности. Ветер ночью немного стихнет до 9 м/с, а днем в отдельных районах порывы могут достигать до 17 м/с. Ночью столбик термометра будет колебаться от 1 до 6 градусов тепла, а днем станет незначительно теплее - от 9 до 14 градусов выше ноля.

Фото: pixabay.com.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.