Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Берг просит Минтранс субсидировать маршруты «Оренбуржья»

Ведомство Соколова рассматривает обращение
Ведомство Соколова рассматривает обращение

ОРЕНБУРГ, 18 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Юрий Берг обратился к главе Минтранса Михаилу Соколову с просьбой включить в перечень субсидируемых маршруты, выполняемые авиакомпанией «Оренбуржье», сообщает пресс-служба правительства региона.

Сейчас обращение рассматривается. Юрий Берг подчеркнул, что В период действия постановления о субсидируемых перевозках цена на них в ПФО для пассажиров была минимизирована.

Напомним, в федеральную программу субсидирования региональных авиаперевозок в 2017 году вошли 102 маршрута, при этом среди городов Приволжского федерального округа субсидироваться авиаперевозки будут только в Уфе, Перми, Кирове и Казани.

Справка «ФедералПресс»:

Региональная авиакомпания «Оренбуржье» значительно увеличила авиапарк и расширила географию полетов. В настоящее время  в эксплуатации находятся 10 воздушных судов L-410 вместимостью 17 кресел. С  1 апреля 2013 года авиакомпания выполнила более 28 тысяч рейсов и перевезла более 290 тысяч пассажиров. Налажено сообщение по регулярному расписанию в города Приволжского федерального округа – Орск, Самара, Казань, Уфа, Киров, Пермь, Ижевск, Нижнекамск.

С 2016 года выполняются рейсы в Крым и Краснодарский край (Симферополь, Сочи, Анапа, Краснодар), Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Урай, Омск, Тюмень, Волгоград, Архангельск, Мурманск, Нарьян-Мар. Также авиапредприятие выполняет авиационные работы для нужд нефте- и газодобывающих предприятий и социальную программу для здравоохранения, МЧС и МВД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.