Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Оренбуржцы смогут оценить качество дорожных работ

ОРЕНБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. Итоги голосования будут оглашены 1 октября.

Власти Оренбургской области предлагают жителям региона оценить качество выполненного дорожного ремонта. Об этом сообщается на сайте правительства региона. Сейчас ремонтная кампания этого года, реализуемая в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», подходит к завершению.

Все работы по ремонту дорожного покрытия планируется завершить до конца сентября, а по строительству новых автодорог – до ноября этого года.

В сообщении отмечается, что на официальной странице проекта «Безопасные и качественные дороги/Оренбург» в социальной сети «ВКонтакте» стартовал опрос об эффективности реализации проекта в Оренбургской агломерации. Жители области смогут оценить качество выполненного ремонта объектов дорожной сети.

Принять участие в опросе может любой пользователь социальной сети. Итоги голосования подведут 1 октября.

Всего в 2018 году будет приведено в нормативное состояние и построено более 136 км дорожной сети, в том числе 46,6 км федеральных автодорог. На эти цели направлено почти 1,5 млрд рублей из бюджетов всех уровней.

В результате доля протяженности дорожной региональных дорог по отношению к 2017 году увеличится на 8 % и составит 58,6% (889 км). Кроме того, будут ликвидированы 23 аварийно-опасных участков городской сети.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.