Top.Mail.Ru
Слухи
Оренбургская область
0

Владимир Гутенев может сменить губернатора Оренбургской области Юрия Берга

ОРЕНБУРГ, 28 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В СМИ в очередной раз появилась информация о скорой отставке губернатора Оренбургской области Юрия Берга. На этот раз его потенциальным преемником называют депутата Госдумы РФ Владимира Гутенева.

Комментарий: это бред

Пресс-секретарь губернатора Оренбургской области Сергей Шермицинский назвал эту информацию «бредом».

«На сегодняшний день никаких предпосылок для отставки губернатора не существует. Я считаю, что появление таких слухов вполне объяснимо, поскольку в 2019 году истекает срок полномочий и запланированы выборы губернатора Оренбургской области. Планы губернатора вполне ясны. Совещание с полпредом Игорем Комаровым показало, что регион вполне справляется с задачами, поставленными Президентом и готов выполнять поручения, а губернатор намерен работать. И то, что первое совещание полпреда президента по исполнению указов Владимира Путина прошло в Оренбургской области подтверждает, что регион является объектом повышенного внимания и это внимание носит в первую очередь позитивный характер», - в свою очередь прокомментировала вице-губернатор по внутренней политике Вера Баширова.

Сам Владимир Гутенев заявил, что о вероятном назначении на пост губернатора ему не сообщали.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.