Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Оренбуржье накрыл туман

Видимость на дорогах снизится до 500 метров
Видимость на дорогах снизится до 500 метров

ОРЕНБУРГ, 3 апреля, РИА ФедералПресс. На Оренбуржье опустился густой туман.

Синоптики предполагают, что неблагоприятное погодное явление сохранится в течение суток, видимость на дорогах снизится до 500 метров. Кроме того, ожидается снег с дождем, метель и усиление ветра.

«В период с 3 по 4 апреля на территории области будет наблюдаться осложнение дорожной обстановки в связи с ухудшением погодно-климатических условий. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим и помнить о том, что зимой сцепление шин с дорогой снижается в разы, это может привести к возникновению заноса и другим аварийным ситуациям», – приводит РИА «Оренбуржье» слова представителя ГИБДД.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Оренбуржье из-за неблагоприятных погодных условий МЧС перешло на режим повышенной готовности. Из-за штормового ветра и снега с дождем ограничено движение транспорта на автодороге Оренбург - Орск - Шильда - граница Челябинской области.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.