Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбуржье один человек погиб и 12 пострадали в ДТП с автобусом

Фото: УМВД по Оренбургской области
Фото: УМВД по Оренбургской области

ОРЕНБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. По предварительной информации, водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения.

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня в Оренбургской области на 208 километре трассы Бугульма-Уральск. При столкновении легкового автомобиля и автобуса погиб один человек, еще 12 человек ранены.

Авария произошла днем в Бузулукском районе, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС. Автомобиль ВАЗ-2104 и микроавтобус FIAT столкнулись у поселка Мичурино. На место аварии выехали сотрудники МЧС, ГИБДД и скорой помощи.

Всего в микроавтобусе находились 14 человек, в том числе двое детей. В результате аварии пострадали 11 взрослых пассажиров микроавтобуса и один ребенок. Водитель легковой машины погиб, сообщил представитель экстренных служб.

Все пострадавшие доставлены в больницу. Трое раненых находятся в тяжелом состоянии, четыре пассажира госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

Микроавтобус от удара вылетел с проезжей части. У него сильно повреждена передняя часть. ВАЗ от удара разорвало на несколько частей.

Причина аварии устанавливается. По предварительной информации, водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Накануне в Оренбургской области столкнулись два автомобиля, в аварии погибли четыре человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.