Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Оренбургские справедливороссы выйдут на митинг против мэра

ОРЕНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. В Оренбурге «Справедливая Россия» выйдет на митинг против главы города Евгения Арапова. Акция согласована с горадминистрацией.

Митинг состоится 17 мая на площади у площади «Атриум» в центре Оренбурга. Эсерам разрешили использовать на акции звуковую аппаратуру.

Партия обвинила главу Оренбурга в систематических нарушениях прав граждан, провале в кадровой политике и игнорировании мнения жителей города. Справедливороссы потребуют отставки Арапова у губернатора Юрия Берга.

«Вместе потребуем отставки Евгения Арапова, как не справляющегося с должностными обязанностями главы города, допустившего массовое нарушение прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по обеспечению их жильем, а в 2017 году – массовое нарушение прав инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, по улучшению их жилищных условий», – говорится в заявлении эсеров.

Лидер оренбургских справороссов Владимир Фролов также заявил, что мэрией в течение трех лет игнорировалось 106 решений областного суда о первоочередном праве предоставления жилья инвалидам. Кроме того, городскую администрацию обвинили в систематических нарушениях при организации пассажирских перевозок в городе муниципальным и частным общественным транспортом.

Комментариев представителей главы Оренбурга или пресс-службы мэрии пока не поступало.

фото пресс-службы администрации Оренбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.