Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Оренбургские справедливороссы будут митинговать за отставку мэра

ОРЕНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Акция согласована с администрацией города.

Оренбургское отделение «Справедливой России» проведет митинг за отставку мэра Оренбурга Евгения Арапова. Митинг состоится 17 мая на площади у ТЦ «Атриум».

Акция согласована с горадминистрацией. Эсерам разрешили использовать на акции звуковую аппаратуру.

Справедливороссы считают главу Оренбурга виноватым в систематических нарушениях прав граждан, провале в кадровой политике и игнорировании мнения жителей города. Они намерены потребовать отставки Евгения Арапова у губернатора Юрия Берга.

«Вместе потребуем отставки Евгения Арапова, как не справляющегося с должностными обязанностями главы города, допустившего массовое нарушение прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по обеспечению их жильем, а в 2017 году – массовое нарушение прав инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, по улучшению их жилищных условий», – говорится в заявлении эсеров.

Лидер оренбургских справедливороссов Владимир Фролов напомнил, что мэрия течение трех лет игнорировала 106 решений областного суда о первоочередном праве предоставления жилья инвалидам. Помимо того, горадминистрацию обвинили в систематических нарушениях при организации пассажирских перевозок в городе муниципальным и частным транспортом.

Официальных комментариев мэрии Оренбурга или ее пресс-службы пока не было.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.