Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Суд перенес апелляцию экс-чиновника мэрии Оренбурга Макеева

Фото: Дмитрий Барков
Фото: Дмитрий Барков

ОРЕНБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор бывшему руководителю управления жилищной политики мэрии Оренбурга Сергея Макеева состоялось в областном суде. Из-за болезни на заседание суда не пришёл адвокат экс-чиновника.

Ввиду отсутствия представителя защиты, судом было решено перенести рассмотрение апелляционной жалобы на 31 июля 2018 года.

Напомним, бывшего начальника городского управления жилищной политики обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями, которое заключалось в приемке недостроенных
квартир для переселенцев и сирот на улицах Турбинной и Заводской областного центра.

За приемку недостроенных домов для сирот суд приговорил Сергея Макеева к штрафу в размере 120 тысяч рублей и лишил его права занимать должности в муниципальной системе управления на срок два года. Ущерб бюджету от действий экс-чиновника превысил 100 миллионов рублей.

В прокуратуре Оренбурга посчитали слишком мягким приговор, вынесенный Сергею Макееву и просила суд лишить его свободы на три года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.