Top.Mail.Ru
Недвижимость
Оренбургская область
0

В минстрое Оренбуржья назвали проблемных застройщиков

ОРЕНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Несмотря на снижения числа дольщиков, имущество которых под угрозой, число сомнительных строительных компаний в Оренбургской области продолжает расти. Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона насчитало 22 фирмы, которые не могут сдать дома.

«С 2017 года в Оренбуржье число граждан, входящих в реестр дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, уменьшилось с 72 до 55 человек. На сегодня в регионе официально учтено пять проблемных объектов – по одному в Оренбурге (ООО «Электроремонт») и Бузулуке (ЗАО «Валера»), а также три дома в селе Нежинка Оренбургского района (ООО «Альтаир 2007» и ООО «СтройКомСервис»)», – говорится в сообщении регионального минстроя.

По словам министра строительства Оренбургской области Александра Полухина, в 2018 году будет решен вопрос сразу по трем проблемным объектам – двум домам ЖК «Возрождение» в Нежинке и дома в Оренбурге по улице Красного Казачества.

«На сегодня строительная готовность многоквартирного дома, жителями которого станут граждане, вложившие свои средства в строительство этих объектов, составляет 80 процентов. Для решения проблем граждан, включенных в реестр обманутых дольщиков, разработан региональный план-график, где по каждому объекту определен конкретный перечень действий», – добавил Александр Полухин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.