Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Лучшие воспитанники Оренбургской кадетской школы-интерната поедут на бал в Кремль

Молодые люди уже освоили обязательную танцевальную программу
Молодые люди уже освоили обязательную танцевальную программу

ОРЕНБУРГ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Лучшие воспитанники Оренбургской кадетской школы-интерната станут участниками Международного Кремлевского кадетского бала в Москве, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Бал состоится 8 декабря. В этом году это событие приурочено к 10-летию Дня Героев Отечества, 75-й годовщине битвы под Москвой и 120-летию со дня рождения маршала Советского Союза Георгия Жукова.

Оренбургскую область будут представлять лучшие кадеты Оренбургской кадетской школы-интерната им. И.И. Неплюева: Александр Бочков, Павел Медведев, Виктор Сухов, Михаил Шныткин.

Сейчас воспитанники уже освоили обязательную бальную программу, которая включала 16 танцев. Возрождение традиции балов – это продолжение исторической преемственности поколений на основе культурно-исторических, духовно-нравственных ценностей и военной славы России, воспитание уважения к российской истории, патриотизма у современной молодежи, отметили в областном правительстве.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.