Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

На трассе в Оренбургской области бросили машину с белыми тиграми

При вскрытии отсека фуры, внутри были обнаружены клетки с пятью тиграми
При вскрытии отсека фуры, внутри были обнаружены клетки с пятью тиграми

ОРЕНБУРГ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Сотрудники ГИБДД Оренбургской области приняли участие в операции по спасению редких животных – белых тигров, которых оставили в машине на трассе.

Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по региону. Согласно информации, в дежурную часть полиции города Бугуруслана поступил звонок от человека, который сдал в аренду автомобиль, оборудованный системой ГЛОНАСС. Он сообщил, что автомобиль съехал с дороги и долгое время находится на одном месте.

Полицейские выехали по трассе Москва – Челябинск в сторону села Северное, где нашли автомобиль, съехавший в кювет. Сотрудники ГИБДД также обнаружили в машине тигров редкой породы, которых перевозили из Волгограда в Уфу. Звонивший сообщил, что с животными должна была ехать машина сопровождения с едой, но ее на месте не оказалось.

«Из кузова фуры доносились звуки. Полицейскими уведомлены все службы города и области. На место происшествия из Уфы прибыл дрессировщик. При вскрытии отсека фуры, внутри были обнаружены клетки с пятью тиграми. Животные были напуганы, но вытащить их из фуры пока не удалось», – говорится в сообщении.

Отмечается, что водителя автомобиля на месте также не оказалось. Сейчас полицейские выясняют обстоятельства случившегося. Проводится работа по установлению местонахождения водителя и машины спецсопровождения.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», красноярец засудил ветеринаров за смерть щенков.

Фото: ГУ МВД России по Оренбургской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.