Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Берг снял режим ЧС, введенный после разгерметизации скважины

Аварию на скважине устранили
Аварию на скважине устранили

ОРЕНБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. В Оренбурге и Оренбургском районе снят режим ЧС, который был введен после разгерметизации газоконденсатной скважины, сообщается на сайте правительства области.

«Режим ЧС отменяется с 25 сентября в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для введения режима чрезвычайной ситуации, вызванной разгерметизацией скважины № 1105-2, принадлежащей ООО «Газпромнефть-Оренбург», – говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что большинство детей, поступивших с отравлением после ЧП на газоконденсатном месторождении в Оренбургской области, выписаны из больницы. В городской больнице № 6 пока остаются трое юных пациентов «для дообследования по поводу выявленных заболеваний, не связанным с отравлением».

Выброшенный в открытый воздух сероводород ветром унесло в сторону поселка Самородово, в результате чего в больницу пришлось госпитализировать 22 человека.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.