Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбургских реках начался подъем воды

Фото: pixabay.com.
Фото: pixabay.com.

ОРЕНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. В Оренбургской области гидрологи и специалисты МЧС начали усиленно отслеживать уровень воды в местных водоемах.

Паводок совсем близко: плюсовые температуры способствуют быстрому подъему воды в реках.

Так, по данным последних замеров, Сакмара в районе поселка Чураево поднялась на 12 сантиметров. Урал при этом значительно отстает – в районе села Донское +2 сантиметра.

Самый большой подъем воды наблюдается на реке Илек в Акбулакском районе. Там уровень воды за сутки поднялся на 127 сантиметров, наблюдается течение поверх ледяной корки. Урал, несмотря на большие снежные массы по берегам, достаточно стабилен. На территории Оренбурга и Орска река за сутки осталась на прежнем уровне. Колебания в 1-2 сантиметра зафиксировали в Илеке, Донском и Березовском.

При этом на большинстве водоемов по сей день сохраняется полный или частичный ледостав, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.