Оренбургская область
0

Оренбургский район в пятнадцатый раз подряд стал чемпионом сельских игр

СОЛЬ-ИЛЕЦК, 9 июля, РИА ФедералПресс. В регионе завершились XIX областные летние сельские спортивные игры «Золотой колос Оренбуржья».

Оренбургский район в пятнадцатый раз подряд становиться победителем сельских спортивных игр. Как сообщает пресс-служба правительства региона, почти 800 спортсменов приняли участие в финальном этапе игр. Они соревновались в футболе, лапте, гандболе, гиревом спорте, мужском и женском волейболе, легкой атлетике.

В гандболе в финале Оренбургский район переиграл Саракташский с перевесом в один мяч — 16:15 и вернул себе звание чемпиона. На третьем месте оказался Адамовский район.

В легкой атлетике первой также стала команда Оренбургского района. Второе место у легкоатлетов Александровского района, кстати, именно в Александровке четыре года назад к играм XVII Колоса был построен новые стадион с беговыми дорожками, и вот уже видны результаты: вторые игры подряд александровские атлеты — серебряные призеры. На третьем месте Ташлинский район.

По итогам игр победу в общекомандном зачете в 15-ый раз подряд одержала команда Оренбургского района. На втором месте команда Соль-Илецкого ГО, на третьем — вновь команда Саракташского района. Четвертое место заняла команда Красногвардейского района, пятое — Новосергиевского.