Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбурге простились с экс-ректором ОГИМ Олегом Свиридовым

ОРЕНБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Он скончался в Москве на 65-м году жизни.

В Оренбурге прошли похороны создателя и бывшего ректора Оренбургского государственного института менеджмента (ОГИМ) Олега Свиридова. Церемония прощания собрала несколько сотен человек.

Олег Свиридов скончался в Москве на 65-м году жизни. Его готовили к операции на сердце в центре сосудистой хирургии имени Бакулева. Предварительная причина – оторвавшийся тромб. Средства на перевозку тела в Оренбург и организацию похорон помогли собрать студенты и выпускники института менеджмента.

Межрегиональный институт менеджмента, который позднее был переименован в Оренбургский государственный институт менеджмента, был создан Олегом Свиридовым в 1991 году.

Олег Свиридов был освобожден от должности ректора ОГИМ в апреле 2014 года в связи с уголовным преследованием. Свиридова обвиняли в совершении трех эпизодов присвоения вверенных ему денег с использованием служебного положения на общую сумму порядка 8 млн рублей. В 2016 году его приговорили к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы и штрафу

ОГИМ впоследствии был присоединен к Оренбургскому государственному университету.

Фото: torange.biz

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.