Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

У пилота разбившегося в Подмосковье Ан-148 не было «прав»

Катастрофа оставила без работы более 60 пилотов
Катастрофа оставила без работы более 60 пилотов

ОРСК, 7 июня, ФедералПресс. Прошлогодняя катастрофа самолета «Саратовский авиалиний» оставила без работы десятки пилотов.

По информации Генпрокуратуры, второй пилот разбившегося рейса Сергей Гамбарян получил летный сертификат в Южно-Уральском госуниверситете, который не имел статуса авиационного центра.

Практиковались будущие пилоты в центре «ЧелАвиа», который неоднократно вызывал вопросы у контролирующих органов. летные удостоверения, выданные выпускникам Южно-Уральского государственного университета, аннулированы. Без работы остались более 60 пилотов, пишет «Коммерсант».

«ФедералПресс» напоминает: 11 февраля 2018 года самолет Ан-148, вылетевший из аэропорта Домодево, потерпел крушение в Раменском районе Московской области. Воздушное судно направлялось в Орск. На борту находился 71 человек: 65 пассажиров и 6 членов экипажа. СК возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.