Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

На пензенской трассе перевернулся автобус со школьниками из Ульяновска

Детей осмотрели медики, их здоровью ничто не угрожает
Детей осмотрели медики, их здоровью ничто не угрожает

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня на трассе Ульяновск – Пенза, в районе станции Ночка Никольского района Пензенской области на бок опрокинулся автобус с подростками.

«По предварительным данным, в микроавтобусе находились 15 учащихся 10-11 классов лицея №20 города Ульяновска, двое сопровождающих, которые ехали на экскурсию в «Тарханы» (Пензенскую область). В результате ДТП несколько человек получили ушибы», – отмечается в сообщении на официальном сайте Следственного комитета Пензенской области.

На данный момент все участники доставлены в ближайшую ЦРБ. Детей осмотрели, их здоровью ничто не угрожает. Для школьников организовано горячее питание и решается вопрос о доставке их обратно домой. Родителей уже поставили в известность о произошедшем.

По информации ведомства, микроавтобус, перевозивший школьников, упал при совершении поворота. Точная причина произошедшей аварии пока устанавливается.

По данному факту начата доследственная проверка на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи опрашивают участников аварии и представителей перевозчика: «Изъята документация, касающаяся перевозок по этому маршруту и техническому обслуживанию данного транспортного средства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в отношении лица, ответственного за эксплуатацию автобуса и его техническое состояние», – отмечается в сообщении СК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.