Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

В Пензе пенсионерка до смерти избила свою сестру лопатой

Место преступления
Следствие сомневается в адекватности женщины

ПЕНЗА, 7 ноября, ФедералПресс. Две пожилые сестры были вынуждены жить под одной крышей. Пенсионерки часто ссорились на бытовой почве, 2 ноября такой конфликт обернулся трагедией. Младшая сестра до смерти избила лопатой старшую.

79-летняя жительница Пензы последние три года проживала в доме своей младшей сестры, потому что ее собственное жилье сгорело. Сестры ругались, им было непросто наладить совместный быт.

Вечером 2 ноября женщины снова начали ругаться. Старшая сестра решила выйти на улицу, а 69-летняя младшая не давала ей этого.

На террасе 79-летняя пенсионерка начала вырываться и ткнула сестру черенком от швабры в живот. Родственница разозлилась, схватила штыковую лопату и избила ей старшую сестру. В ночь на 3 ноября пожилая женщина умерла от полученных травм на месте происшествия.

«В связи с неудовлетворительным состоянием здоровья подозреваемой избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы», – уточняют в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Сейчас с подозреваемой идет работа, следователи сомневаются в ее адекватности. Назначены судебные медицинская, биологическая, психолого-психиатрическая экспертизы. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» писал о смертельной аварии на проблемном участке в Пензе. На перекрестке с дурной славой насмерть сбили пешехода.

Фото: СУ СКР по Пензенской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.