Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Сотрудника пензенского минобразования оштрафовали за несогласованную с прокуратурой проверку

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ПЕНЗА, 1 декабря, ФедералПресс. Чиновника пензенского министерства образования оштрафовали за проведение проверки органа местного самоуправления.


Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, в августе 2017 года региональным министерством образования проведена внеплановая выездная проверка исполнения управлением социальной защиты населения администрации Малосердобинского района требований законодательства в сфере опеки и попечительства над несовершеннолетними. По информации прокуратуры, проверка была проведена без согласования надзорного ведомства региона.

В адрес министра образования было внесено представление об устранении нарушений законодательства. В отношении главного специалиста-эксперта управления, проводившего проверку, возбуждено дело об административном правонарушении. Суд обязал чиновника выплатить штраф в размере 3000 рублей.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.