Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Мэрия Пензы не согласовала «Левому фронту» пикеты у зданий телеканалов

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

ПЕНЗА, 5 февраля, ФедералПресс. Городская администрация Пензы отказалась согласовывать активистам «Левого фронта» серию пикетов у ТРК «Экспресс», «Наш Дом» и ГТРК «Пенза».

По данным издания «PenzaNews» пикеты возле зданий местных телеканалов были запланированы в рамках кампании против замалчивания проблем и искажения фактов региональными СМИ.

По сообщению пресс-секретаря реготделения «Левого фронта», организаторы протестных акций получили от городской администрации отказ в согласовании серии пикетов под предлогом проведения в указанное время санитарных работ по уборке территорий, прилегающих к зданиям телеканалов. Кроме того, мэрия обосновала свой отказ невозможностью обеспечения безопасности участников публичных акций, поскольку на указанной территории расположена автомобильная стоянка. В администрации города активистам предложили провести запланированные пикеты в сквере им. Ф. Э. Дзержинского.

«Мы не можем согласиться с таким ответом и выйдем в назначенные даты и в назначенное время туда, куда запланировали. За нашу безопасность администрация города пусть не переживает. Под машины лезть не будем. „Левый фронт“ должен помочь телевизионщикам преодолеть свои страхи перед пикетами. А заодно и проверим, что за санитарные работы они там будут вести», — отметил Сергей Падалкин.

Ожидается, что 6 февраля состоится акция у ТРК «Экспресс», 7 числа состоится пикет у телерадиокомпании «Наш дом», а 8 числа — у ГТРК «Пенза».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.