Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Глава Пензы поручил закрепить кураторов за каждой зоной подтопления

ПЕНЗА, 2 апреля, ФедералПресс. Такое распоряжение Виктор Кувайцев отдал во время оперативного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в воскресенье, 1 апреля.

В настоящее время основные усилия коммунальных служб Пензы направлены на ликвидацию подтоплений и очистку ливнеприемных колодцев от мокрого снега, передает пресс-служба администрации города.

«Семь экипажей распределены по закрепленным участкам. В настоящее время откачиваем воду на проспекте Строителей возле торгового центра «Лента», на перекрестке улиц Суворова и Урицкого, на улицах Львовской, Калинина, Терновского, – сообщил директор МУП «Пензадормост» Юрий Парастаев.

Глава города Виктор Кувайцев заявил, что «Пензадормост» должен сделать основной упор на очистку ливневок. Мэр Пензы поручил закрепить кураторов за каждой зоной подтопления.

«За каждой зоной, где скапливается вода, закрепите кураторов, которые должны постоянно находиться на месте, чтобы в случае необходимости принять оперативное решение. Сейчас решетки могут забиться не только снегом, но и мусором. Возможно, для их промывания понадобятся гидродинамические машины. Ситуацию нужно держать на постоянном контроле, ночью также проводить мероприятия по откачиванию воды, чтобы к утру избежать подтоплений в проблемных зонах», – распорядился Виктор Кувайцев.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.