Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Петербургская товарно-сырьевая биржа подписала соглашение о сотрудничестве с Прикамьем

Цель соглашения – продвижение прикамских товаров на мировые рынки
Цель соглашения – продвижение прикамских товаров на мировые рынки

ПЕРМЬ, 23 августа, РИА ФедералПресс. Пермский край и Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписи под документом поставили председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов, президент СПбМТСБ Алексей Рыбников и президент Пермской ТПП Марат Биматов.

«Подписанное соглашение позволит нашим промышленным предприятиям, среднему и малому бизнесу торговать на экономическом пространстве не только России, но также Европы и мира. Нам интересно расширение взаимодействия с одной из ведущих бирж в РФ. Мы должны создать условия для организованного товарного рынка, который прозрачен и формирует справедливые цены на продукцию в интересах пермских производителей», – отметил господин Тушнолобов.

По словам президента СПбМТСБ Алексея Рыбникова, сегодня уже более 10 предприятий Прикамья работают на бирже в секциях «нефтепродукты» и «природный газ», но сотрудничество можно расширить.

Как отметил Марат Биматов, ТПП Пермского края будем координировать взаимодействие пермского бизнеса с биржей и проводить обучающие семинары. «Мы будем способствовать продвижению наших предприятий, которые уже сейчас успешно экспортируют свою продукцию не только в страны ближнего, но и дальнего зарубежья. Наша задача, чтобы количество пермских предприятий, работающих с биржей, исчислялось не десятками, а сотнями», – пояснил Биматов.

 


Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.