Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Бюджет Прикамья был сформирован под приоритет социальных расходов

Расходы бюджета Прикамья в 2017 запланированы в размере 102,8 млрд рублей
Расходы бюджета Прикамья в 2017 запланированы в размере 102,8 млрд рублей

ПЕРМЬ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Перми состоялись публичные слушания проекта регионального бюджета на ближайшие три года. Проект главного финансового документа обсудили члены правительства, депутаты, руководители профсоюзных организаций, представители общественности, муниципалитетов.

Проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов представили председатель Правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов и министр финансов Пермского края Ольга Антипина. Напомним, проект бюджета на 2017-2019 годы был подписан губернатором Виктором Басаргиным в конце сентября.

Проект бюджета сформирован на основе базового сценария развития экономики. При планировании расходной части бюджета приоритетом были выбраны социальные расходы. Средства на оплату труда работников бюджетной сферы позволяют в полной мере исполнять «майские» указы президента РФ. Финансирование мер социальной поддержки граждан заложено в полном объеме.

«Бюджет сегодня сбалансирован, есть рост доходов. У нас значительно увеличились поступления подоходного налога, налога на прибыль организаций, налога на имущество, так как предприятия Прикамья вводят дополнительные производственные мощности. Мы более четко стали планировать и вести доходную часть бюджета, это использование наших земельных и имущественных ресурсов», – отметил господин Тушнолобов.

 

Фото: cepr.su

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.