Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Руководство «Пермского свинокомплекса» подозревается в намеренной неуплате налогов

Свинокомплексу грозит банкротство
Свинокомплексу грозит банкротство

ПЕРМЬ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. По версии следствия, руководство предприятия на протяжении года с целью сокрытия денежных средств производило расчеты с контрагентами через третьих лиц, включая ООО «Свинокомплекс Пермский» и ООО «Торгово-закупочная Компания «Синергия».

Об этом сообщает газета «Местное время», ссылаясь на постановлении о возбуждении уголовного дела вторым отделом по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики СУ СКР по Пермскому краю. Сообщается, что в течение года предприятие семнадцать раз проигнорировало требования об уплате налогов и сборов в размере 300 млн рублей. Злоумышленники разработали различные схемы, исключающие зачисление средств на счета АО «Пермский свинокомплекс»

По данным «Коммерсант-Пермь», на прошлой неделе сотрудники УЭБиПК ГУ МВД по Пермскому краю провели обыски в помещениях АО «Пермский свинокомплекс». Следственные действия проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 199.2 («Сокрытие денежных средств или имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов»). Были изъяты финансовые и бухгалтерские документы. Сообщается, что обыски также прошли у ряда топ-0менеджеров компании.

Напомним, что в пермский краевой арбитраж поступил иск от межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 16 по Пермскому краю о признании несостоятельным АО «Пермский свинокомплекс». «Пермский свинокомплекс» в 2013 году был передан из федеральной собственности в краевую – Минсельхозу. В настоящее время его арендует ГК «Синергия». 

 

Фото: permnews.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.