Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В Перми синхронизировали городскую и краевую системы учета льготных пассажиров

Два перевозчика уже установили валидаторы с несколькими программами
Два перевозчика уже установили валидаторы с несколькими программами

ПЕРМЬ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Департамент дорог и транспорта администрации Перми совместно с краевым министерством транспорта подвели итоги первого тестирования систем учета поездок городских и краевых льготных пассажиров.

Перевозчики начали использовать для учета краевых и городских льготников один валидатор, на котором установлено несколько программ. Как пояснили в городском департаменте дорог и транспорта, тестирование работы валидатора с несколькими программами было проведено на базе автобусного маршрута № 10. В ходе тестирования было установлено, что все три программы работоспособны и могут эксплуатироваться совместно.

В настоящее время два перевозчика уже установили валидаторы с несколькими программами, учитывающими городских и краевых льготников, уточнили в пресс-службе администрации Перми. Напомним, электронная система учета льготных пассажиров заработала в Перми с начала 2017 года. На сегодняшний день к системе подключилось 23 автобусных маршрута. Для подключения электротранспорта к системе объявлен конкурс на закупку валидаторов.

 

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.