Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В Перми замедлилась программа модернизации Закамского теплоузла

Сроки реализации проекта неизвестны
Сроки реализации проекта неизвестны

ПЕРМЬ, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Перми замедлилось выполнение инвестиционного проекта модернизации Закамского теплоузла.

«Есть несколько сложностей», – сообщил директор филиала «Пермский» ПАО «Т Плюс» Антон Трифонов. – «Есть большой проект на 1137 домов. Мы его предполагали реализовывать с привлечением частных инвестиций, большой частью заемных средств. Проект мы начинали в 2014 году. Но мы все мы знаем, что тогда случилось. Взлетел курс евро и доллара, что в итоге сказалось на стоимости зарубежного оборудования. Поэтому мы сузили этот проект. У нас установлено 30 индивидуальных тепловых пунктов. Есть дом, который сэкономил полмиллиона рублей. В этом году мы планируем подключить в Закамске около пятидесяти домов, куда уже завели сети. И сейчас идут переговоры с другими ТСЖ и управляющими компаниями», – пояснил господин Трифонов.

Назвать срок, когда подключат все 1137 домов Антон Трифонов не смог. Он пояснил, что «Все зависит от привлечения инвесторов».

Закамский тепловой узел обслуживает 138 тысяч человек. Планировалось, что после модернизации износ инфраструктуры и потери тепла снизятся в два раза, а экономия в потреблении достигнет 20 %.

 

Фото: jsnip.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.