Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

ФАС отложила рассмотрение дела о продаже Новомета

Контрольный пакет холдинга принадлежит менеджменту компании
Контрольный пакет холдинга принадлежит менеджменту компании

ПЕРМЬ, 29 марта, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба продлила срок рассмотрения прошения компании «Халлибуртон Ворлдвайд ГмбХ» о покупке АО «Новомет-Пермь», ОАО «ОКБ БН КОННАС», ООО «Новомет-сервис». Группа входит в «Роснано».

«Сделка может подлежать предварительному согласованию в соответствии с требованиями ФЗ «О иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства», – сообщается на сайте ФАС России.

Заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов сообщил «Интерфаксу», что сейчас им предстоит установить: попадает ли сделка под требованя 57-ФЗ. Позднее компания может обратиться в правительственную комиссию.

Контрольный пакет холдинга принадлежит менеджменту компании, 30,76% у «Роснано», миноритарные доли – у фондов Baring Vostok и Russia Partners. Минимальная цена пакета «Роснано» (30,76 %), определенная независимой оценкой, изначально составляла 7,5 млрд рублей, но потом выросла почти до почти 10 млрд рублей. Компания обсуждала с акционерами выкуп всех долей, но поясняла, что не объязуется этого делать.

В конце прошлого года «Халлибуртон Ворлдвайд ГмбХ» обратилась в ФАС РФ, чтобы прояснить ситуацию о возможной покупке компаний «Новомет», которая выпускает электроцентробежные погружные насосные установки, а также оказывает услуги нефтяным компаниям.

 

Фото: Новомет-Пермь

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.