Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

УФАС обвинило чайковскую «дочку» «Газпрома» в монопольно высоких ценах на сжатый газ

Рассмотрение антимонопольного дела назначено на 16 мая
Рассмотрение антимонопольного дела назначено на 16 мая

ПЕРМЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Пермское УФАС возбудило дело в отношении «Газпром Трансгаз Чайковский» по признакам установления монопольно высокой цены на сжатый газ.

В антимонопольное ведомство поступили заявления от нескольких компаний-перевозчиков и индивидуального предпринимателя, занимающегося перевозками пассажиров в Прикамье. Все жалобы касались установленной ООО «Газпром Трансгаз Чайковский» монопольно высокой цены на сжатый природный газ для заправки транспорта.

В УФАС проанализировали рынок газа для заправки транспорта в Прикамье и пришли к выводу, что «Газпром Трансгаз Чайковский» занимает доминирующее положение с долей 100 %. При этом цена в розницу за 1 тыс. кубометров газа в прошлом году увеличилась 39,48 %. В антимонопольном ведомстве усматривают в этом признаки нарушения п. 1 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции».

Рассмотрение антимонопольного дела назначено на 16 мая.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.