Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Тушнолобов возглавил Корпорацию развития Пермского края

Геннадий Тушнолобов будет временно возглавлять КРПК
Геннадий Тушнолобов будет временно возглавлять КРПК

ПЕРМЬ, 16 мая, ФедералПресс. И. о. гендиректора Корпорации развития Пермского края назначен председатель совета директоров КРПК, бывший премьер правительства Прикамья Геннадий Тушнолобов, сообщает «Коммерсант-Пермь».

Издание сообщает со ссылкой на господина Тушнолобова, что прежний руководитель КРПК Владислав Черанев уже уехал из Перми. Он возглавлял корпорацию с лета 2016 года, сменив на этом посту бывшего руководителя прикамского Минпромторга Кирилла Хмарука.

Уточнятся, что Геннадий Тушнолобов будет возглавлять КРПК временно. Управляющий акционер Минстрой Прикамья занимается поиском нового руководителя АО КРПК.

КРПК находится в 100-процентной собственности краевого Минпромторга. Корпорация было основана в 2013 году путем реорганизации ОАО «Агентство содействия инвестициям». Компания занимается крупными инвестпроектами, такими как строительство пермского аэропорта и строительство ж/к «Любимов» в Березниках для переселенцев из аварийных домов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.