Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Сбербанк открыл в Перми подразделение на 260 рабочих мест

Новый центр посетили Герман Греф и Максим Решетников
Новый центр посетили Герман Греф и Максим Решетников

ПЕРМЬ, 29 июня, ФедералПресс. Сбербанк в Перми открыл новый центр управления работоспособностью устройств самообслуживания (ЦУРУС).

Новый центр позволит централизовать технический мониторинг работы сети устройств самообслуживания банка по всей стране. Сейчас он обслуживает около 15 тысяч банкоматов и терминалов в девятнадцати регионах. До конца года подразделение примет на обслуживание все 76,5 тысяч банкоматов и платежных терминалов Сбербанка России. В подразделении предусмотрено 260 рабочих мест, на которые трудоустроили сотрудников реорганизованных отделений банка.

Новый центр вчера посетили президент ПАО «Сбербанк России» Герман Греф и глава Прикамья Максим Решетников.

«Внутренняя реорганизация подразделений Сбербанка сделала актуальным вопрос трудоустройства высококвалифицированных сотрудников. Мы обсуждали эту задачу с Германом Грефом на инвестиционном форуме в Сочи. Сегодня мы оценили, как этот вопрос решается. Сбербанк для Пермского края – важный стратегический партнер в части поддержки нашего бизнеса и инвестиций в социально значимые для региона проекты», – подчеркнул Максим Решетников.

Герман Греф отметил, что Сбербанк видит в Прикамье большой потенциал и несколько точек роста, а совместная работа банка и руководства региона может усилить инвестиционную привлекательность края.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.