Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермский край стал одним из лидеров по господдержке промышленных инвестпроектов

ПЕРМЬ, 22 августа, ФедералПресс. За первое полугодие минпромторг РФ одобрил выделение шести компаниям Прикамья субсидий на 84 млн рублей. Они пойдут на компенсацию процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестпроектов, сообщает пресс-служба губернатора.

За три года предприятия края 301 млн рублей поддержки из федерального бюджета. По этому показателю регион занимает второе место в ПФО, шестое – по России. По числу проектов, входящих в программу, Пермский край также занимает 2 место в ПФО и 4 по стране.

Субсидии получили два проекта завода «Инкаб», проекты предприятий «Новые фитинговые технологии» (Чайковский), ЛМЗ, «Медисорб», «Пермская химическая компания», «Чайковский партнер». В списке поддерживаемых компаний – «Сода-Хлорат», но он субсидий пока не получал.

«В плане поддержки промышленности в РФ создан широкий спектр инструментов: субсидии, поддержка экспорта, госпрограммы. Предприятия научились действовать с применением этих механизмов, - у них постоянно возникают новые предложения. Хотим поблагодарить министерство промышленности России за поддержку нашего реального сектора», – заявил ранее на встрече с замминистра промышленности РФ Виктором Евтуховым врио губернатора Максим Решетников.

 

ФОТО: «Уралхим»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.