Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермский аэропорт в 2018 году откроет семь новых направлений

Пермский аэропорт расширяет географию полетов
Пермский аэропорт расширяет географию полетов

ПЕРМЬ, 10 мая, ФедералПресс. Вопрос по работе нового терминала аэропорта обсудили краевые власти на сегодняшнем заседании правительства.

Губернатор Максим Решетников обозначил, что новый регион дает возможность открывать новые направления. «За 4 месяца этого года аэропорт перевез уже более 400 тысяч человек. А мы понимаем, что основной сезон только-только начинается. На 14 % у нас вырос внутренний пассажиропоток, и за счет чартеров в Таиланд и Вьетнам нарастили международный пассажиропоток на 84 %», – привел статистику Решетников.

Он рассказал, что в этом году будет открыто еще семь направлений. Это рейсы в Аланию (Турция), Батуми (Грузия), Душанбе (Таджикистан), Бишкек (Киргизия), Ереван (Армения), Когалым и Калининград.

Министр транспорта края Николай Уханов доложил, что в пермском аэропорту на регулярной основе рейсы выполняют 15 авиакомпаний. «В 2018 году мы планируем увеличить частоту рейсов и расширить географию полетов за счет субсидируемых Пермским краем маршрутов с 6 до 8 (Самара, Казань, Краснодар, Новосибирск, Нижний Новгород, Минеральные воды, Калининград, Когалым). Объем субсидий составит 87,7 млн рублей», – отчитался министр.

 

Фото: пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.