Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

На пермском ЗиДе сменился конкурсный управляющий

Завод им. Дзержинского продолжает длинную историю банкротства
Завод им. Дзержинского продолжает длинную историю банкротства

ПЕРМЬ, 13 июня, ФедералПресс. Его снятия добивалась ФНС.

Арбитражный суд Пермского края 9 июня завершил рассмотрение жалобы УФНС России по Пермскому краю об отстранении конкурсного управляющего ФГУП «Машиностроительный завод им. Ф.Э. Дзержинского» (ЗиД) Александра Иванова.

Согласно данным «Коммерсанта-Прикамье», новым конкурсным управляющим утвержден Александр Еремин, член ассоциации СРО ОАУ «Лидер». На утверждении нового управляющего настаивала ФНС России. Иванов трудился конкурсным управляющим ЗиДа с декабря 2011 года.

С января 2016 года Иванов также руководил АО «Вятское машиностроительное предприятие «Авитек» («Авиационные технологии и конструирование»), продолжая управлять и пермским предприятия. Два завода находятся в тесной кооперации.

Налоговый орган обратился в арбитражный суд с жалобой на ненадлежащее исполнение конкурсным управляющим своих обязанностей и просьбой о его отстранении еще 5 апреля 2017 года. Напомним, пермский завод им. Дзержинского находится в длительной процедуре банкротства.

 

Фото: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.