Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Обход Куеды в Прикамье будет строить «Уралмострострой»

«Мостострой» будет строить обход Куеды
«Мостострой» будет строить обход Куеды

ПЕРМЬ, 14 июня, ФедералПресс. Право на строительство обхода поселка Куеда в Пермском крае получило ЗАО «Уралмостострой» (Челябинск)

Электронный аукцион был признан несостоявшимся, так как на торги подал заявку единственный участник - «Уралмостострой». Контракт был заключен с этой компанией, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе краевого минтранса, по максимальной цене в 662 млн рублей.

Напомним, аукцион по определению подрядчика на этот объект был впервые проведен еще в августе прошлого года. Тогда его выиграла компания из Свердловской области ООО «Жасмин». Контракт был отозван из-за того, что управление дорог и транспорта края посчитало, что у «Жасмина» не было специального разрешения СРО для строительства путепроводов.

Выполнение работ подразумевает строительство нескольких километров обхода с путепроводом через железнодорожные пути. Сдать объект будущий подрядчик обязан в ноябре 2019 года.

Фото: пресс-служба администрации Перми

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.