Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В Прикамье отремонтировали по федеральной программе дорогу между Курашимом и Платошино

ПЕРМЬ, 15 августа, ФедералПресс. В Пермском районе в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» отремонтирован участок между Курашимом и Платошино.

На двухкилометровом участке заменили асфальт, установили новые дорожные знаки, нанесли разметку, отремонтировали систему водоотведения. Приемочная комиссия в составе специалистов краевого Минтранса, ФКУ Упрдор «Прикамье», общественных инспекторов краевой ОП приняла объект с небольшими замечаниями. Подрядчик обязан устранить все недочеты в течение десяти дней.

В краевом Минтрансе уточнили, что данный участок дороги связывает близлежащие поселения с поселком Кукуштан, где находятся больница, офис МФЦ, пожарная часть. По дороге следует общественный транспорт по маршруту Кондратово – Курашим.

Это - 22-й дорожный объект, принятый приемочной комиссией и отремонтированный в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего в 2018 году будет отремонтировано 62 объекта. В 2017 году на дорогах Пермской агломерации было ликвидировано 137 аварийных участков, аварийность здесь снизилась на 25 %.

Фото: dor.permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.