Top.Mail.Ru
Энергетика
Пермский край
0

Глава «Россетей» на форуме в Сочи посетил совместный стенд МРСК Урала и властей Прикамья

СОЧИ, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Совместный стенд ОАО «МРСК Урала» и правительства Пермского края на Российском инвестиционном форуме в Сочи посетила делегация ПАО «Россети» во главе с генеральным директором компании Олегом Бударгиным.

На экспозиции представлены крупные энергопроекты, реализованные на территории региона.

Особое внимание глава ПАО «Россети» Олег Бударгин обратил на инновационный продукт завода «Инкаб». Отметим, новая производственная площадка завода «Инкаб» была открыта в ноябре 2014 года. Новое производство обеспечено электроэнергией от подстанции «Кочкино», построенной филиалом ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго». Ежемесячно здесь выпускается 500 км инновационного оптического кабеля, встроенного в грозозащитный трос (ОКГТ), с дальнейшим увеличением мощности до 1500 км.

ОКГТ предназначен для подвеса на опорах воздушных линий электропередачи напряжением от 35 кВ и выше. Он выполняет две главные функции: защищает ЛЭП от ударов молнии и применяется в качестве кабеля связи и передачи данных.

Грозотрос «Инкаб» аттестован ПАО «Россети» и рекомендован для применения на объектах ДЗО ОАО «Россети». Участвуя в реализации государственной программы импортозамещения, к 2018 году завод «Инкаб» планирует занять 30% российского рынка.

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников выступил с предложением рассмотреть линейку технической продукции, которая могла бы быть полезна энергетикам «Россети», производимой в Прикамье. Глава «Россетей», в свою очередь, подтвердил готовность внимательно изучить предложение, в частности, по использованию грозотроса производства «Инкаб».

Напомним, Российский инвестиционный форум — главное деловое событие для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Проходит в течение двух дней - 27 и 28 февраля. Ожидается, что в работе форума в этом году примут участие около 4000 человек. Сочинский форум традиционно собирает на своей площадке руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, российских губернаторов, представителей деловых и научных кругов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.