Top.Mail.Ru
Энергетика
Пермский край
0

В Перми ЖСК заплатило 3 миллиона не тому поставщику тепла

ЖСК заплатило не тому поставщику, а после не пожелало делать перерасчет
ЖСК заплатило не тому поставщику, а после не пожелало делать перерасчет

ПЕРМЬ, 1 сентября, ФедералПресс. Прокуратура Кировского района Перми по обращениям жителей многоквартирного жилого дома провела проверку в связи с отказом ЖСК №9 в перерасчете излишне уплаченных средств за отопление, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

ЖСК с июля 2012 по ноябрь 2014 года ошибочно оплачивал услуги по отоплению ООО «Пермская сетевая компания». При этом ПСК не была поставщиком тепловой энергии. Арбитражный суд Пермского края с «Пермской сетевой компании» взыскал более 3 млн рублей неосновательного обогащения. Деньги возвратили кооперативу.

Однако ЖСК не произвело перерасчет собственникам и нанимателям помещений в доме за вычетом платы надлежащему поставщику тепла – «Т Плюс». Прокуратура, по итогам проверки внесла представление, но в удовлетворении требований прокурора было отказано.

ЖСК была признана виновной в административном правонарушении – невыполнении законных требований надзорного органа. ЖСК № 9 пришлось повторно рассмотреть представление прокурора. Собственникам жилья был предоставлен перерасчет по оплате горячего водоснабжения и отопления на сумму более 2 млн рублей.

 

ФОТО: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.