Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

На пермских дорогах за три дня погибли три человека

Всего за три дня на пермских дорогах произошло 12 ДТП
Всего за три дня на пермских дорогах произошло 12 ДТП

ПЕРМЬ, 6 февраля, РИА ФедералПресс. В пятницу и выходные дни в ДТП на дорогах Прикамья погибли три человека.

Еще 14 получили травмы различной степени тяжести. Всего за три дня на пермских дорогах произошло 12 ДТП.

Так, 3 февраля около 10.30 на 2 км автодороги Большая Соснова – Частые автомобиль «Киа Соул», за рулем которого находилась 56-летняя женщина, врезалась в КАМАЗ. От удара водитель иномарки и ее пассажир скончались на месте. По предварительным данным, погибшая женщина не выбрала безопасную скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением машины, допустила занос автомобиля на полосу встречного движения.

4 февраля около 20.00 на трассе Пермь – Березники автомобиль «Лифан» врезался в «Опель Астра». Как сообщили в ГИБДД, водитель китайской иномарки на 168 км автодороги пошел на обгон, выехал на встречную полосу движения и допустил лобовое столкновение. В результате аварии водитель «китайца» получил смертельную травму.

По фактам всех ДТП проводятся проверки. Госавтоинспекция Пермского края рекомендует водителям строго придерживаться всех правил безопасности, быть внимательными на дороге, не садиться за руль в состоянии опьянения и выбирать скоростной режим, соответствующий конкретным погодным и дорожным условиям.

 

 

Фото: ГИБДД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.