Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми задержали крупного мошенника из Екатеринбурга

Крупным аферистом оказался 42-летний ранее судимый житель Кургана

ПЕРМЬ, 28 мая, ФедералПресс. Полиция Перми задержала афериста, укравшего ранее в Екатеринбурге целый рефрижератор сгущенки и шоколадной глазури. Как уточнили в ГУ МВД России по Пермскому краю, им оказался 42-летний ранее судимый житель Кургана.

Как сообщает «Рифей-Пермь», в конце прошлого года злоумышленник под чужим именем получал в различных торговых организациях крупные партии товара, затем загружал все в арендованную им грузовую машину и увозил якобы для передачи грузополучателям. В дальнейшем мошенник – водитель исчез вместе с полученным товаром.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». При этом сотрудникам полиции Свердловской области удалось установить личность подозреваемого, он был объявлен в розыск и на днях его задержали в Перми.

Как уточнили в ГУ МВД России по Пермскому краю, в руках правоохранителей оказался 42-летний ранее судимый житель Кургана. Он был взят под стражу и передан сотрудникам полиции Екатеринбурга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.