Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Арестован водитель, устроивший ДТП, в котором пострадал главный педиатр Прикамья

Водитель сел за руль, будучи нетрезвым
Водитель сел за руль, будучи нетрезвым

ПЕРМЬ, 21 июля, ФедералПресс. В Пермском крае арестован водитель, устроивший ДТП в котором пострадал главный педиатр края и погибла его теща.

Добрянский районный суд удовлетворил ходатайство следователя райотдела МВД. Водителю предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, ДТП произошло 15 июля 2017 года в 12.28 часов. На автодороге со стороны дервени Гари ехала «Лада Веста», которую вел 27-летний водитель. Автомобиль ехал с превышением скорости и врезался в попутно ехавший квадроцикл. Квадроциклом управлял 44-летний детский врач, его пассажиркой была его 67-летняя женщина.

Женщина умерла в больнице, за жизнь водителя квадроцикла врачи продолжают бороться. Медосвидетельствование показало, что водитель «Лады» сел за руль пьяным.

 

ФОТО: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.